Местная администрация

МО Лаголовское сельское поселение

Ломоносовского МР Ленинградской области

 

Рогачева Светлана Владимировна 

Глава Лаголовского сельского поселения

График приема граждан

Никогда не поздно выбрать электронную трудовую книжку

14 мая 2021

Формирование электронных трудовых книжек началось 1 января 2020 года. До 31 декабря 2020 года работающие граждане должны были определиться, в каком виде они будут вести трудовую книжку – в бумажном или электронном.

Напоминаем, что переход на новый формат ведения сведений о трудовой деятельности добровольный и осуществляется с согласия человека. Если первоначально работник изъявил желание вести привычную бумажную трудовую книжку, у него всегда остаётся право перейти на электронный формат.

Электронная трудовая книжка сохраняет практически весь перечень сведений, которые учитываются в бумажной трудовой книжке: место работы, даты приема, увольнения, перевода на другую работу, должность, профессия, специальность, квалификация, структурное подразделение, основание кадрового мероприятия и т.д.

Для работников электронная трудовая книжка обеспечивает постоянный и удобный доступ к информации о своей трудовой деятельности, даёт возможность дистанционного трудоустройства.

Выписку из электронной трудовой книжки можно получить в личном кабинете гражданина на сайте ПФР или на портале Госуслуг, в офисе МФЦ либо в клиентской службе ПФР, а также в виде бумажной выписки у работодателя за период работы у него.

 

Дата создания: 14-05-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: