Местная администрация

МО Лаголовское сельское поселение

Ломоносовского МР Ленинградской области

 

Рогачева Светлана Владимировна 

Глава Лаголовского сельского поселения

График приема граждан

Узнать о готовности документов в МФЦ легко!

20 октября 2020

Чтобы получить рассылку достаточно при оформлении услуги указать адрес электронной почты и мобильный телефон. Уведомление отправляется автоматически после занесения информации о поступлении документов в базу данных.

«Раньше обзвон заявителей и смс-информирование осуществлялись специалистами вручную и требовали дополнительных трудовых и временных затрат. Мы рады, что современные технологии позволяют упростить нашу работу и сделать получение государственных услуг для граждан еще более удобным», -комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

В тестовом режиме смс-уведомление настроено по самым популярным услугам, как оформление паспортов, услуги Росреестра, получение справок об отсутствии судимости, материнский сертификат, удостоверения, полисы ОМС. В дальнейшем планируется расширить сервис для всех услуг.

Проверить статус обработки документов можно и самостоятельно на сайте МФЦ, с помощью чатбота Помощник.МФЦ в Telegram, по телефону колл-центра 8-800 500-00-47 или в личном кабинете на портале gosuslugi.ru.
 
Напомним, у каждого документа существует срок хранения. После его истечения документы отправляются обратно в ведомство. В случае отказа или приостановки также важно вовремя исправить ошибки или донести необходимые справки. МФЦ рекомендуют не откладывать посещение центров госуслуг после получения уведомления о готовности.
 
МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области
press@mfc47.ru
Дата создания: 20-10-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: