Местная администрация

МО Лаголовское сельское поселение

Ломоносовского МР Ленинградской области

 

Рогачева Светлана Владимировна 

Глава Лаголовского сельского поселения

График приема граждан

Важно знать!

22 апреля 2021

Вниманию пенсионеров, выбравших способом доставки выплат банковскую карту!
С 1 июля 2021 года пенсии и социальные выплаты по линии ПФР будут перечисляться только на карты «Мир».

Выплата всех пенсий и социальных пособий постепенно переводится на карты «Мир». Переход на карты национальной платёжной системы, призванной обеспечить сохранность денежных средств в нестабильной внешнеполитической обстановке, изначально должен был закончиться до 1 июля 2020 года, но в связи с эпидемиологической ситуацией дата перехода неоднократно отодвигалась Банком России на более поздние сроки.

Таким образом, до 1 июля 2021 года получатели выплат по линии ПФР, использующие карты других платежных систем (VISA, MasterCard), должны оформить карту «Мир» и сообщить в Пенсионный Фонд новые реквизиты, подав заявление доставке. Это можно сделать дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг, а также лично, подав заявление через МФЦ, клиентскую службу ПФР (по предварительной записи). Если при смене карты реквизиты счёта остаются прежними, то информировать ПФР о переходе на карту «Мир» не нужно.

Напоминаем, что пенсии и иные социальные выплаты должны перечисляться на карты «Мир» в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

Для тех пенсионеров, кто не пользуется банковскими картами и получает пенсии и иные социальные выплаты на счёт, не привязанный к карте, либо через отделения почтовой связи или иные организации, сохраняется прежний порядок.
 
Дата создания: 22-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: