Местная администрация

МО Лаголовское сельское поселение

Ломоносовского МР Ленинградской области

 

Рогачева Светлана Владимировна 

Глава Лаголовского сельского поселения

График приема граждан

Ежемесячная выплата семьям с детьми от 8 до 17 лет

2 июня 2022

С 1 мая начался приём заявлений на выплаты с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области положительные решения вынесены более чем на 38 тыс. детей. Общая сумма выплат составила около 713 млн рублей.

Гражданам важно знать, что Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выносится решение на основании предоставления сведений от организаций в порядке межведомственного обмена.

По правилам заявления рассматриваются в течение 10 рабочих дней. В случае необходимости срок рассмотрения продлевается еще на 20 рабочих дней. Если заявление подано через Портал госуслуг, уведомление о статусе его рассмотрения появится там же. При одобрении выплаты деньги поступят на счёт в течение 5 рабочих дней с момента вынесения решения.

Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.

Главная задача остаётся для нас неизменной – быть доступными для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и предоставлять им качественные услуги.

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области работает также в тесном взаимодействии с государственными ведомствами по обращениям граждан через социальные сети. Все обращения отрабатываются профильными специалистами.

Напоминаем, что для получения подробной консультации по всем интересующим вопросам граждане могут обратиться в Единый контакт-центр ПФР по телефону 8-800-600-0000 или через виджет чат-бота на главном экране официального сайта ПФР (http://www.pfr.gov.ru). Записаться на приём в клиентскую службу ПФР можно по вышеуказанному телефону или через официальный сайт ПФР. Официальное обращение в ПФР можно направить через официальный сайт, раздел «Обращения граждан». Также можно обратиться и в официальные группы Отделения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Актуальную информацию о выплате можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years), а также в официальных группах Пенсионного фонда РФ в социальных сетях.

Дата создания: 02-06-2022
Дата последнего изменения: 02-06-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: