Местная администрация

МО Лаголовское сельское поселение

Ломоносовского МР Ленинградской области

 

Рогачева Светлана Владимировна 

Глава Лаголовского сельского поселения

График приема граждан

МФЦ зарегистрирует недвижимость независимо от ее нахождения

18 марта 2021

Пилотный проект заработал по предварительной записи в еще ряде МФЦ региона: отделе Новосаратовка, в Волхове, Выборге, Приморске, Светогорске, Киришах, Лодейном поле, Луге, Подпорожье, Приозерске, в Сланцах и Сосновом Бору.

Чтобы оформить продажу, покупку или дарственную на недвижимость нужно собрать пакет документов и предоставить в МФЦ. Электронное дело будет отправлено в ведомство, готовый документ или уведомление о приостановке выдадут также в центре госуслуг, где подавалось обращение.

«Ранее для регистрации квартиры или дома граждане должны были ехать в регион, на территории которого располагается объект, который они хотят зарегистрировать. Либо они могли обратиться в специализированное отделение ведомства, оказывающего услугу по экстерриториальному принципу. В области они были расположены лишь в Кингисеппе и Бокситогорске. Конечно, это было не всегда удобно. Возможность все оформить в МФЦ – это долгожданное событие и еще один большой шаг во взаимодействии структур для комфортной жизни граждан», - комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Напомним, в начале марта проект успешно стартовал в МФЦ Тихвина, Бокситогорска, Пикалево, Волосово, в Кингисеппе, Ивангороде и в бизнес-офисе «Тихвинский».

Услуги Росреестра являются наиболее популярными в МФЦ региона и составляют 43% от общего числа обращений. Только за прошедший год ленинградцы обратились за ними 1,5 млн раз.

МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области
press@mfc47.ru
Дата создания: 18-03-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: