Местная администрация

МО Лаголовское сельское поселение

Ломоносовского МР Ленинградской области

 

Рогачева Светлана Владимировна 

Глава Лаголовского сельского поселения

График приема граждан

Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА предлагает волонтерам организовать акции по сбору елок в период с 5 по 30 января 2022 года.

 

Как организовать акцию по переработке ёлок

 Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА предлагает волонтерам организовать акции по сбору елок в период с 5 по 30 января 2022 года. Такие акции уже проводятся в Санкт-Петербурге, Уфе, Барнауле, Ижевске и других городах России. На ecowiki.ru доступна инструкция по проведению акции.

 

«Елки, палки и щепа» – экологическая акция по сбору хвойных деревьев у горожан. Елки отправляются не в контейнеры, где занимают много места и увеличивают расходы на вывоз мусора, а в переработку. Деревья измельчают в щепу и возвращают в хозяйственный оборот в виде подкормки для растений, подстилки для животных в конюшнях, приютах и центрах реабилитации диких животных. 

 

Миссия акции – привлечь внимание к проблеме разумного потребления. Организаторы призывают людей не покупать и не рубить ели, а сажать их у себя на участках или в лесах совместно с лесничими. Но если на Новый год уже куплено срубленное хвойное дерево, то правильным шагом будет дать ему вторую жизнь и сдать его в переработку после праздников. Можно самостоятельно организовать акцию по сбору елок, используя пошаговую инструкцию.

 

На платформе Ecowiki.ru опубликована подробная инструкция по организации акции в своем городе: https://lk.ecowiki.ru/activities/19/ и вебинар «Елки, палки и щепа – как организовать акцию по сбору и утилизации новогодних елей»:  https://www.youtube.com/watch?v=3IHRWgbk0l0

 

Организаторам мероприятий потребуется разместить анонс и сдать отчет о проведении акции по сбору елок на платформе Ecowiki.ru. Все участники получат диплом за организацию акции.

 

Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.

 

 

Контактное лицо: 

Координатор Ecowiki.ru Юлия Тоцкая

E-mail: y.totskaia@eca-planet.com

Тел.: +7 (913) 834 02 89

 

Дата создания: 07-12-2021
Дата последнего изменения: 07-12-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: