Местная администрация

МО Лаголовское сельское поселение

Ломоносовского МР Ленинградской области

 

Рогачева Светлана Владимировна 

Глава Лаголовского сельского поселения

График приема граждан

Сезон весенней охоты близко! Успейте подготовиться.

11 марта 2022

Чтобы охотиться в общедоступных охотничьих угодьях, достаточно при себе иметь охотничий билет единого федерального образца, действующие разрешения на добычу охотничьих ресурсов и разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия.

В МФЦ Ленинградской области охотники могут получить две услуги:

⏺ Получение охотничьего билета единого федерального образца - https://mfc47.ru/services/detail/52269.
Самый главный и основной документ у охотника - это охотничий билет единого федерального образца, действующий на всей территории России. Зачастую охотники его называют «зелёным охотничьим билетом». Без охотничьего билета не только невозможна охота, но и покупка огнестрельного оружия для охоты.

⏹ Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ - https://mfc47.ru/services/detail/51449.
Первое, что получает охотник-новичок, собираясь на охоту, это разрешение на добычу птиц или разрешение на добычу пушных животных в зависимости от охотничьего сезона. Это государственный номерной документ единого утвержденного образца, поэтому в любом регионе он выглядит одинаково. Часто его называют проще — разрешение на охоту.

Познакомиться с актуальной информацией о сезоне охоты можно на сайте Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области https://fauna.lenobl.ru/ru/ohota/.

Дата создания: 11-03-2022
Дата последнего изменения: 11-03-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: